Pôle coopération éducative
cooperation.educative-cla@univ-fcomte.fr
Isabelle BOKHARI Responsable du Pôle isabelle.bokhari@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 20 |
Léonie CLAUSSMANN Assistante leonie.claussmann@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 30 |
Laurène FOULARD Assistante laurene.foulard@edu.univ-fcomte.fr 03 81 66 52 30 |
Fatiha HARRAB Chargée de projets Référente Qualité et formation interne fatiha.harrab@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 27 |
Aude DUBUISSON JOUFFROY Référent innovation pédagogique aude.dubuisson-jouffroy@univ-fcomte.fr |
David GAVEAU TICE dispositifs david.gaveau@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 09 |
Communication & relations extérieures
Marie RÉAUX Responsable Communication & relations publiques marie.reaux@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 21 |
|
Petr HECZKO Graphiste & webdesigner petr.heczko@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 35 |
Patrice BAUMANN Assistant communication et Gestion des ressources patrice.baumann@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 50 |
Marketing & développement international
Lucie GUY Responsable Marketing & développement international lucie.guy@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 29 |
Charlotte FOULARD Chargée de projet Programme de formation des publics migrants fle-pem@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 29 |
Service financier
Catherine ROY Responsable - Gestion budgétaire catherine.roy@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 16 |
Florence BIANCARDINI Exécution budgétaire dépenses florence.biancardini@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 48 |
Sabina HERAK Secrétariat scolarité sabina.herak@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 17 |
Service du personnel
Nadia ZAKI Responsable bureau du personnel nadia.zaki@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 43 |
en cours de recrutement Gestionnaire RH ............@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 44 |
Vie des étudiants et stagiaires
Séverine FUSARO
Responsable - Pôle scolarité et vie des étudiants et stagiaires |
Oumou AGNE Responsable adjointe - Pôle scolarité et vie des étudiants et stagiaires oumou.agne@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 06 |
Paula LUIS Planning / accueil paula.luis@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 11 |
Maryline SAVONET Logement maryline.savonet@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 23 |
TICE
Athanase SHUNGU
TICE utilisateurs
athanase.shungu@univ-fcomte.fr
03 81 66 52 57
Formations FLE (FLE intensif, FLE fondamental, cours FLE spécifiques)
Nathalie PERSONENI Coordination pédagogique nathalie.personeni@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 24 |
Jennifer ANTUNES Secrétariat scolarité FLE intensif et fondamental jennifer.antunes@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 65 |
Programme "langue, culture et société" / Diplôme d'université d'études françaises
Chokri ESSAIES Coordination pédagogique chokri.essaies@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 07 |
Laura VALTRE Secrétariat scolarité laura.valtre@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 04 |
Formations de formateurs français langue étrangère et seconde (FLE/FLS) / Université d'été et d'hiver pour professeurs de FLE
formations-formateurs-cla@univ-fcomte.fr
Linda MALDJI Coordination formations de formateurs linda.maldji@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 36 |
Faïma Ez-Zajjari Secrétariat scolarité faima.ez-zajjari@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 05 |
Master français langue étrangère
Cécile MEDINA Responsable Master cecile.medina@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 60 |
Terry MARTONE Secrétariat terry.martone@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 60 |
Langues étrangères
Ileana GUZMAN-PARDO Coordination pédagogique ileana.pardo@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 61 |
Marie BOLEY Secrétariat marie.boley@univ-fcomte.fr +33 3 81 66 52 63 |
Faïma EZ-ZAJJARI Secrétariat faima.ez-zajjari@univ-fcomte.fr +33 3 81 66 52 62 |
Médiathèque
mediatheque-cla@univ-fcomte.fr
Alix PELE Responsable alix.pele@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 39 |
Christel RAMSEYER Adjointe - Chargée des collections christel.ramseyer@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 41 |
Nathalie EFTEKHAR-PAGAND Technicienne - Chargée des publics LVE nathalie.eftekhar@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 37 |
Isabelle CHENEVE Technicienne - Chargée des publics FLE isabelle.cheneve@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 40 |
Loïza URBAIN Chargée des animations loiza.urbain@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 19 |
Informatique
informatique-cla@univ-fcomte.fr
Rémi RENEUVE Responsable - Administrateur système et réseau remi.reneuve@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 26 |
Théo CHETTOUH Technicien informatique et audiovisuel theo.chettouh@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 14 |
Corentin TANTOT Technicien informatique et développement corentin.tantot@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 33 |
Activités culturelles
Sébastien TOUCHARD Responsable sebastien.touchard@univ-fcomte.fr 03 81 66 56 42 |
Elsa BELLAUD Adjointe des activités culturelles elsa_marie.bellaud@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 22 |
Services techniques
Gianni CABLE Responsable gianni.cable@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 46 |
Nicolas PHANOUSITH Maintenance nicolas_ly.phanousith@univ-fcomte.fr 03 81 66 52 15 |
Equipe pédagogique
AMRANI Abderrahim
|
ALSRUHE Claire
|
BEISSEL Francine
|
BOKHARI Isabelle
|
CANONNE Caroline
|
CASTRO BALBI Eneida
|
CHAUVET Aurélie
|
COADY James
|
CONSALVI Laurence
|
CORONATI Jennifer
|
COSNIER-LAFFAGE Frédérique
|
DIAGANA Lydia
|
DUBUISSON-JOUFFROY Aude
|
ESSAIES Chokri
|
FAVRAT Sébastien
|
FERRER Marianne
|
FRISA Jean-Marie
|
GALAND Freddy
|
GIBAUSSET Stéphanie
|
KRESH Tilia
|
LUMLEY Carine
|
MALDJI Linda
|
MALLET Claire
|
MANZATO Typhaine
|
MEDINA Cécile
|
MELCORE Frédérique
|
MENEGAZZO Laura
|
OLIVAUX Anne
|
OTHMAN Sophie
|
PAILLER Pauline
|
PARGOVSKI Jacqueline
|
PARISOT Vanessa
|
PARKER-COURVOISIER Helen
|
PAYEN DE LA GARANDERIE Beate
|
POIRIE Nicole
|
ROGER Isabelle
|
ROUSSILHES Caroline
|
ROY Joanne
|
SULTAN Yaëlle
|
TABERNERO Carlos
|
TOITOT Marie-Noëlle
|
VENTURA Paula
|
VERMEERSCH Frédéric
|
WALGER Constance
|
WISSNER Inka
|